10-й тур чемпионата страны в первой лиге, прошедший 21 июня, вместил в себя захватывающий триллер под названием «Белшина» — ФК «Лида». Хэппи-энда, увы, не вышло: в бесшабашном обмене болезненными уколами хозяева пропустили на один больше. Возможно, изначальная причина того — в прореженности бобруйской обороны (из-за дисквалификаций и травм матч пропускали три ключевых защитника). Посему, не уповая на крепость тылов, шинники ринулись искать счастья в атаке, но на каждую удачную акцию у гостей споро находился адекватный контраргумент. На 24-й минуте Шукелович удачно замкнул головой фланговый прострел Борисика — через три минуты выравнивает счет Цыбуль. 54-я минута, Турлин реализует подачу с угла поля Борисика — для нахождения достойного ответа гостям потребовалось пять минут (отметился Шостак). К тому же между этими «дублями» затесался гол лидчанина Приходько, забитый на 51-й минуте.
«Белшина» — ФК «Лида» — 2:3
- Спорт
- 764
Читайте ещё
- Белорусские спортсменки стали чемпионками мира среди юниоров по пулевой стрельбе
- Заключительные матчи 12-го тура футбольного чемпионата страны будут сыграны 21 июня
- Двое белорусских кикбоксеров победили на турнире Гран-при в Вене
- Байдарочник из Беларуси Владислав Кравец стал чемпионом Европы на дистанции 1000 м
- Восемь юных белорусов стали призерами турнира по тхэквондо в Болгарии