В субботу в матче седьмого тура чемпионата «Белшина» принимала на своем поле бронзового призера прошлогоднего первенства и недавнего оппонента по четвертьфиналу Кубка ФК «Минск». Первое слово в бобруйско-столичном противостоянии осталось за хозяевами: на 25-й минуте Зубович замкнул навес Горбаненко с углового, записав на счет шинников очередной гол со «стандартной» предтечей. Но во втором тайме гости использовали против бобруйчан то же оружие: на 71-й минуте Павлючек использовал ошибку Копанцова на выходе после подачи углового и сравнял счет, но за 10 минут до конца основного времени матча Разин вывел партнеров вперед прямым ударом со штрафного. Уравнять положение Ковб сумел лишь на четвертой добавленной минуте. 2:2 — и «Белшина» опускается на четвертую строчку в таблице.