В последний день октября «Белшина» преподнесла весомый подарок своим болельщикам, обыграв в матче 30-го тура чемпионата страны идущий в тройке лидеров «Минск». В первом тайме бобруйчане смотрелись боевитее, и нелогичный по определению автогол гостей (подачу Былины со штрафного на 25-й минуте переправил в собственные ворота минчанин Сачивко) логично материализовал преимущество «Белшины». Второй тайм прошел под аккомпанемент атак жаждущих сатисфакции гостей, но в рядах шинников нашелся парень, которому эта музыка не вскружила голову: занявший после перерыва место в воротах Ковалевский (он сменил получившего повреждение Логвинова) тянул в тот день все мячи, державшие путь в хранимую им сетку. К тому же на 69-й минуте блеснул еще один игрок, поднятый из резерва: Еремчук четко реализовал контратакующий шанс. 2:0 – и «Белшина», обойдя новополоцкий «Нафтан», вновь выходит на пятое место в таблице.