19 ноября стадион «Спартак» и его завсегдатаи прощались с большим футболом до следующего года: в дождливый будний день в Бобруйске прошла первая встреча 1/8 финала Кубка страны.

После игры главком «Белшины» Александр Седнев выказывал сомнения по поводу предрешенности общего исхода противостояния, но все же думается, что шансы оппонента бобруйчан – клуба второго дивизиона – на выход в четвертьфинал сейчас исчисляются долями процента. Хотя, с другой стороны, ход игры предусматривал возможность того, что на табло к исходу матча окажутся другие цифры. Еще при счете 1:0 (после быстрого гола Бобуха) гости пробивали пенальти, но наш кипер Панкратов «обнулил» попытку. Затем – уже на 9-й минуте – поле из-за травмы вынужден был покинуть основной вратарь «Ислочи». Далее шинникам было попроще. На 42-й минуте они получили право на карающий 11-метровый, который четко исполнил Шрамченко. А на 75-й минуте он же увенчал размашистую и чистую не по погоде многоходовку ударом в касание в правый от вратаря «верх».

Ответный поединок пройдет в Минске в понедельник, 23 ноября.