Состоялось долгожданное возвращение «Белшины» домой: матч шестого тура чемпионата страны 27 апреля стал для бобруйского клуба первой в сезоне игрой на местном «Спартаке». Родные стены, поле и трибуны оказали помощь незамедлительно: уже на шестой минуте размашистая многоходовка хозяев была увенчана точным ударом Гордейчука — 1:0. Гости попробовали было незамедлительно вернуть должок, но шинники уверенно погасили их порыв и в дальнейшем с большего контролировали ход игры, к тому же казалось, что «весеннее» поле со зримыми проплешинами было для них меньшим сюрпризом. Минимальное преимущество удалось благополучно сохранить до финального свистка, и следствием этому стало закрепление позиций «Белшины» на четвертой строке таблицы (с расположившимся строкой выше «Неманом» у шинников равенство баллов, а лидерский дуэт «Шахтера» и БАТЭ оторвался от бобруйчан всего на два балла). Именно с «Шахтером» «Белшине» предстоит сойтись 5 мая в Солигорске.