Ветреным субботним днем 8 апреля в Бобруйске стартовал футбольный сезон-2017.

С учетом статуса турнира, в котором зарубается нынче «Белшина», перегружать церемонию открытия бравурными речами и громогласными поздравлениями организаторы благоразумно не стали. Зато бобруйский зритель ногами проголосовал на референдуме о ценности для города команды: в протоколе матча занесен показатель в 1300 зрителей – как минимум втрое больше, чем приходило на последние поединки шинников в прошлом году. Облеченная доверием команда не подвела.

Счет был открыт на 11-й минуте. Верес пробил с разворота с дуги хоть и несильно, но абсолютно непредсказуемо, и вратарь гостей недвижимо наблюдал, как мяч вприпрыжку стремится в угол ворот – 1:0. Перерывчик между первым и вторым продлился более получаса – до 44-й минуты, когда Шеряков выиграл в штрафной борьбу за позицию и откатил мяч под верный удар Затенко.

А стоило только игре возобновиться после перерыва, как счет вырос до крупного. Голевая атака зародилась на правом фланге, прилетевший оттуда навес принял Верес, исполнивший на пару с Затенко хитрый трюк с ударом пяткой. Вратарь «Осиповичей» мяч парировал, но набежавший Шеряков дослал снаряд в ворота – 3:0.

Виктория позволила «Белшине»… выйти в плюс (напомним, что команда начинала чемпионат с «минус два» в графе «очки»). Следующий поединок шинники проведут 15 апреля в гостях с ФК «Лида».