На прошедшей неделе «Белшина» провела два матча чемпионата страны по футболу и в обоих сумела разжиться очками. 17 апреля в Могилеве бобруйчане провели номинально домашнюю игру с ФК «Минск» и завершили небогатый на опасные моменты матч вничью — 0:0. А 21 апреля на том же могилевском «Спартаке» шинники встретились с местным «Днепром». Матч также не изобиловал остротой у ворот оппонентов, но один из немногих шансов гости перековали в гол: на 84-й минуте отличился Милько. После пятого тура «Белшина» занимает четвертое место в таблице, являясь ближайшим преследователем тройки лидеров. Упрочить позицию бобруйский клуб попробует 27 апреля: в этот день шинники проведут первый в сезоне матч на домашнем стадионе. Соперником бобруйчан станет новополоцкий «Нафтан», встреча начнется в 17 часов.