На минувшей неделе футболисты «Белшины» провели две игры в рамках чемпионата страны.

В среду на поле могилевского «Спартака» шинники встретились с брестским «Динамо» и сумели внести первое пополнение на лицевой счет — матч завершился со счетом 1:1. Суммарно равная игра разбилась на отрезки, в каждом из которых инициативу прибирал к рукам один из оппонентов. Записные хозяева пропустили гол в середине первого тайма, а сквитать счет им удалось лишь в компенсированное время тайма второго: в суматохе у ворот брестчан Зубович сумел сохранить хладнокровие и положить мяч в сетку.

Воскресная выездная игра с жодинским «Торпедо-БелАЗом» также выдалась весьма непростой, но в сравнении с предыдущим матчем доминанта игровой идеи «Белшины» была весомее, и кабы не геройства в воротах хозяев экс-шинника Ковалевского, счет был бы куда крупнее. В итоге же из нескольких неплохих моментов гости реализовали лишь один (на 68-й минуте исполин Лисовой оказался первым на мяче после подачи углового), но для победы оказалось достаточно и этого.

После трех туров «Белшина» с четырьмя очками идет на девятом месте в турнирной таблице, но при этом отставание от лидирующего солигорского «Шахтера» составляет всего-то два пункта. Как раз с горняками бобруйчанам предстоит схлестнуться на своем поле в следующем туре, в пятницу.