3 июля в Микашевичах в 15-м туре Чемпионата Беларуси «Белшина» расколола-таки «Гранит», да еще и с каким счетом! Красно-черных не смогли остановить ни хозяева, заряженные на победу, ни проливной дождь.

С первых же минут подопечные Вячеслава Геращенко взяли инициативу в свои ноги – владение мячом, быстрые атаки. Капитан «Белшины» Виталий Булыга мог открыть счет на 26-й минуте – выйдя один на один с вратарем противника он сильно пробил прямо в Дударя. На 35-й минуте игрок «Гранита» Владислав Космынин получил вторую желтую карточку и отправился досматривать матч на скамейку запасных. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Неизвестно, что сказал в перерыве своим подопечным Вячеслав Гаращенко, но второй тайм получился, как говорится, в одни ворота. После выхода на поле на 56-й минуте молодого дарования «Белшины» Джоэля Фамейе игра значительно обострилась, и уже через семь минут ганец, обведя трех защитников, забил мяч в нижний левый угол ворот – 0:1. Еще пять минут, и уже Факундо Самарьян, после навеса с углового, не оставил шансов Дударю – 0:2. Но красно-черные не собирались останавливаться. Вышедший на замену Кирилл Шокуров на скорости обыграл всех защитников хозяев и в завершение обманул вратаря «Гранита», поймав его на противоходе: 85 минута – 0:3! Но и это еще не всё! Через две минуты футболисты «Белшины» довели счет до неприличного: Антон Матвеенко сделал передачу Джоэлю, который практически повторил свой первый гол – 0:4. В заключение можно добавить, что молодой вратарь красно-черных Максим Танько продолжает радовать болельщиков сухой серией.

После 15-й игры чемпионата «Белшина» медленно, но верно взбирается вверх по турнирной таблице. Сейчас команда занимает 12-ю строчку с 17-ю очками.

Следующая игра – кубковая: бобруйчан попробует остановить ФК «Барановичи».