23 октября в матче 26-го тура чемпионата страны по футболу «Белшина» принимала дома солигорский «Шахтер». Встреча команд с двух полюсов футбольного глобуса Беларуси (гости идут вторыми, хозяева – вторыми же, но с конца) не стала песней льда и пламени: немногочисленные зрители увидели не самое яркое зрелище. В первом тайме горняки, сообразно ранжиру, были острее, но самолично похоронили несколько возможностей для взятия ворот. А вот по ходу тайма второго родилась и стала обретать силы идея о том, что при удаче шинники смогут и докатить до нулевой ничьей. Но удача нынче редкий гость на бобруйском «Спартаке»… На 80-й минуте гости выдали контратакующий экспромт, главную партию в котором исполнил Теверов – 0:1.

«Белшина» осталась на 15-м, предпоследнем месте в таблице. От спасительной 14-й позиции (ныне ее занимает микашевичский «Гранит») бобруйчан отделяют два очка.