«Белшина» продолжает борьбу за место в «еврозоне». Очередное подтверждение амбиций бобруйского клуба лицезрели завсегдатаи трибун «Спартака», пришедшие 20 сентября на матч с солигорским «Шахтером» (к слову, также имеющим виды на еврокубковую весну-2016).

Бобруйчан никоим образом не смутил быстрый пропущенный гол: уже на 10-й минуте Козлов, замкнув фланговый прострел, уравнял счет, а Галюза на 16-й минуте вывел хозяев вперед, подкорректировав по-хоккейному – в касание – мяч в сетку. Еще до перерыва вал атак бобруйчан при удаче мог бы увеличить показатель на табло до крупного – хозяйского напора не выдерживала ни оборона горняков, ни… мяч (на исходе получаса истрепанный снаряд пришлось заменить на новый).

Но очередного взятия ворот пришлось подождать до последней минуты первого тайма: после свободного удара из пределов штрафной Козлов оформил дубль. По истечении антракта противоборствующие дружины не смогли потревожить сетки ворот, хоть и создали по паре неплохих моментов.

3:1 – и «Белшина» делит с микашевичским «Гранитом» пятое-шестое места в таблице, отставая от заветного четвертого места (его занимает «Шахтер») на два балла.