17 мая, во вторник, восьмой тур Чемпионата Беларуси по футболу для футбольного клуба «Белшина» мог сложиться удачно – этому все способствовало: игра домашняя, болельщики горячие, да к тому же на поле шинников эскортировали претендентки на звание «Мисс Бобруйск». Но – уйти с поля в столь же приподнятом настроении не вышло…

Со старта игроки «Славии» включили высокий прессинг и мощное давление. Вратарь красно-черных Амельченко несколько раз спас «Белшину» от раннего гола. После слабого начала красно-черные вспомнили, что играют на родном газоне – стали контролировать мяч и провели несколько опасных атак, в одной из которых на 17-й минуте восходящая звезда бобруйчан Фамейе после прострела Афанасьева забил первый гол в матче. Далее «Белшина» прочно завладела игровой инициативой, которую удалось оформить в материальный результат на 57-й минуте: капитан команды Булыга реализовал пенальти – 2:0. Далее красно-черные включили оборонительный режим, посчитав дело сделанным. Расплата за это последовала на финише игрового времени. На 83-й минуте полузащитник «Славии» Костров сократил отставание до минимального, а на 93-й минуте после быстрого розыгрыша углового Лаптев сравнял счет.

По итогам восьми туров «Белшина» занимает восьмое место в турнирной таблице.