В минувшую субботу очередную викторию в чемпионате страны записали на свой счет шинники. Удобный голевой задел хозяева создали менее чем за четверть часа. Для начала на 2-й минуте гренадер Квятковский выиграл воздух в чужой штрафной после подачи углового и сделал удобную скидку в свободную зону, куда уже врывался Устьян. Низовой плотный удар — и мяч упокоился в углу ворот «Спартака». 13-я минута, еще одна подача со стандарта в гостевую штрафную, вратарь шкловчан не очень уверенно действует на выходе, выбив мяч аккурат на ногу Суховееву — 2:0. На 32-й минуте гости сократили разрыв до минимума: фирменный штрафной исполнил старый знакомый бобруйских болельщиков Болтрушевич. Это взятие ворот стало последним, хотя шансов у шинников было немало — чего стоят только три попадания в каркас ворот (отметились Суховеев, Турлин и Чернакович)и нереализованный чистый выход один на один Мирончика. Как бы то ни было — победа и еще один шаг вперед в турнирной таблице, на шестое место.