Ну наконец-то прорвало… В субботу в матче восьмого тура чемпионата страны в первой лиге шинники, доселе шедшие по турнирной дистанции неровным аллюром «шаг вперед — полшага назад», вспомнили-таки, что в предсезонке их шансы на попадание в высшую лигу большинством экспертов оценивались весьма высоко. Внезапное и долгожданное обострение памяти спровоцировало мобилизацию других ресурсов командного организма, и жертвой этих процессов стал бедолага-аутсайдер «Спартак» из Шклова.

Хотя — поначалу не все было так радужно: на перерыв хозяева ушли, поглядывая искоса на опостылевшие нули на табло. Но на 53-й минуте Тишкевич ударом с 23 метров снял «нулевое» заклятье, угодив в мертвую зону в нижнем углу гостевых ворот, а голевой рейд Моложавого в чужую штрафную во время подачи углового на 74-й минуте окончательно сбил кандалы с ног шинников. 75-я минута — Волков головой замыкает прострел Лисицы — 3:0. 90-я минута — навес-алаверды Лисице от Волкова — удар головой — 4:0. 92-я минута — низовой удар Ковба в касание — 5:0!

Победа подбросила «Белшину» чуток вверх в таблице первенства. Теперь бобруйский клуб идет третьим, с 14-ю очками в активе и шестиочковым отставанием от дуэта лидеров — пинской «Волны» и несвижского «Вераса».