25 мая победить в матче восьмого тура чемпионата Беларуси по футболу в Жодино для игроков «Белшины» было делом принципа: именно жодинцы перешли им дорогу в Лигу Европы. Свой козырный интерес был и у хозяев: черно-белые в случае победы взлетали на вторую строчку турнирной таблицы. Мотивации у команд был полный БелАЗ!

Первый период красно-черные чувствовали себя как дома. Несколько опасных ударов в створ ворот заставили потрудиться вратаря «Торпедо-БелАЗ» Фомичева, но на 22-ой минуте не спас и он: капитан «Белшины» Булыга с 30-ти метров забивает свой шестой гол в чемпионате –1:0.

После перерыва вливание свежей крови, которую произвел «главврач» жодинцев Игорь Криушенко, сразу принесла результат: на 48-ой минуте Скавыш сравнивает счет. Но замена удалась и шинникам: на 66-ой минуте вышедший вместо невнятного Белле Матвеенко вывел бобруйчан вперед – 2:1. Болельщики «Белшины» ликовали недолго: на 81-ой минуте Демидович «парашютом» переводит мяч в ворота гостей – 2:2. «Белшина» вновь была на волосок от победы...

Бобруйчане остались на десятой строчке турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков. Следующий матч «Белшина» сыграет дома 3 июня с «Городеей», которая в последних трех турах взяла только одно очко.