В прошедшую субботу «Белшина» вместе с соперниками по чемпионату страны по футболу «расписала» первый тур заключительного, третьего круга первенства. Домашний поединок с жодинским «Торпедо» в целом прошел с небольшим перевесом бобруйчан. Счет, правда, открыли на 52-й минуте гости, но уже спустя десяток минут паритет на табло был восстановлен: Бранфилов перековал в гол пенальти за снос Лебедева. Дальнейшие совокупные старания противоборствующих сторон материального результата не возымели, и оппоненты опустили в копилку по одному очку. В кубышке «Белшины» таковых набралось уже 36, что обеспечивает достаточно комфортное пребывание на пятой строке таблицы.

Только этого мало…

На минувшей неделе ХК «Шинник» провел два матча в рамках розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею. 26 августа в Минске бобруйчане сыграли с дебютантом соревнований ХК «Минские зубры». Победа была добыта неожиданно трудно: пропустив в середине первого периода, шинники сумели ответить двумя шайбами (Гришанов, Шаритон) лишь во второй половине заключительной трети матча — 2:1. Воскресный матч был никак не проще, но это объяснимо: солигорский «Шахтер» — серьезная дружина. На сей раз виктория досталась бобруйчанам только в серии буллитов. До нее шинники успели дважды пробить солигорского голкипера (расстарались Пчеляков и Кривомаз), а затем опять же дважды не уберегли от неприятностей собственного стража ворот. Ну, а в буллитной перестрелке решающее слово осталось за форвардом «Шинника» Винокуровым.

Эти победы позволили бобруйскому клубу увеличить очковый баланс до девяти пунктов, чего хватило на «приобретение» четвертой позиции в своей группе, не дающей право продолжить битву за кубок.