На минувшей неделе стартовал новый сезон для ФК «Белшина». Непривычно раннее начало футбольного года шинники обеспечили себе прошлой осенью, пробившись в четвертьфинал Кубка страны.

Первый матч в паре «Белшина» – ФК «Минск» (к слову, бронзовый призер последнего чемпионата) прошел 2 марта. Номинальными хозяевами числились бобруйчане, но, с учетом времени года, игру пришлось проводить в Могилеве, на искусственном поле тамошней СДЮШОР-7. Исход матча предопределил эпизод, случившийся на исходе часа игры: двух минут хватило центрбеку шинников Былине, чтобы увидеть пред очами две желтые, а затем и красную карточки. Оставшись вдесятером, бобруйчане вынуждены были откатиться назад и думать в первую голову о сохранении «сухости» собственных ворот. Не дотерпели самую малость: на второй добавленной минуте минчанин Разин пробил-таки Фомичева – 0:1.

Зато в ответной игре, прошедшей 6 марта в футбольном манеже столицы, гости повернули реку удачи вспять, уже в первом тайме сформировав приемлемый для себя результат. На 30-й минуте Бранфилов уверенно пробил с «точки», а через шесть минут дивное соло исполнил Лисовой: украинский новобранец «Белшины» выкатился на очное свидание с кипером минчан и не оставил последнему ни единого шанса – 0:2. Дальнейший ход матча вместил в себя бесплодные потуги «Минска» исправить положение, а также россыпь карточек разного окраса (соперники на двоих получили 11 «горчичников», плюс к этому хозяева заканчивали игру в меньшинстве из-за удаления Соро). Несложный пример на сложение двух результатов дал положительный для «Белшины» результат: бобруйский клуб завоевал путевку в полуфинал!