13 апреля в Минске прошел матч за Суперкубок Беларуси по женскому футболу, в котором чемпиону страны «Бобруйчанке» противостоял обладатель Кубка ФК «Минск». С самого старта бобруйчанки стреножили оппоненток высоким прессингом, полностью овладели мячом и территорией и уже в первую четверть часа игрового времени могли довести счет до крупного, но трижды завершавшей усилия партнеров Лученок малость не хватало хладнокровия. Минчанки понемногу оправились от стартового натиска и к перерыву выравняли игру, хотя до реальных угроз воротам, охраняемым Новиковой, дело не доходило. Но после возобновления матча чемпионки вновь заиграли сообразно своему статусу, и вскоре стало ясно: фактическое оформление игрового преимущества — лишь дело времени. Время настало на 75-й минуте: Асташова выверенной диагональю вскрыла оборонительные порядки «Минска», а Лученок отмазалась за дебютные промашки, использовав выход один на один — 1:0. Закрепить успех удалось в компенсированное время: длинный перепас в штрафной минчанок венчал точный удар Любенковой. 2:0 — и первый трофей сезона отправляется в Бобруйск!

А в субботу «Бобруйчанка» взяла старт в чемпионате Беларуси. В Гродно со счетом 2:0 была повержена «Нива-Белкард» (голами отметились Лученок и Логинова). Очередную игру бобруйчанки проводят сегодня — в Минске с тем же ФК «Минск». Результат вы узнаете в следующем номере «Коммерческого курьера».