7 августа футболистки «Бобруйчанки» проводили важнейший матч чемпионата Беларуси по женскому футболу, сойдясь в столице с ФК «Минск». Сверхнапряженный поединок с главным конкурентом в борьбе за золото стал триумфом воли бобруйчанок: девчата провели по одному результативному удару по воротам соперниц в каждом из таймов (голы на счету Бузуновой и Рыжевич), а свои ворота сумели сохранить в неприкосновенности. 2:0 — и «Бобруйчанка» переместилась на привычное первое место в таблице чемпионата, обойдя «Минск» на одно очко. Задача на ответные семь поединков предельно проста: одержать во всех победы — и тогда ничто не помешает очередному золотому финишу.

Но сразу же после важнейшей виктории бобруйчанки, засучив рукава, взялись за выполнение другой сложной задачи. Уже 9 августа командный автобус покатил игроков и тренеров по маршруту, конечным пунктом которого стала словацкая Братислава: там с 11 по 16 августа проходят матчи квалификационного турнира Лиги чемпионов в группе 4. В субботу «Бобруйчанка» провела первый матч турнира против аутсайдера группы — черногорского «Экономиста». В первом тайме «экономистки» еще кое-как держались под мощным напором белорусского полпреда в Лиге, но во втором окончательно расклеились. Как итог — победа бобруйской команды со счетом 5:1 (Логинова — 2, Бузунова, Промис, Асташова). В другом матче группы польская «Уния» разгромила словацкий «Слован» — 5:0.

Вторую игру квалифай-раунда бобруйчанки провели в понедельник против «Слована». Итог словацкой командировки наших девчат подведем через неделю.