6 ноября футболистки «Бобруйчанки» завершили сезон-2010 финальным матчем розыгрыша Кубка страны, в котором им противостояла столичная «Зорка-БДУ». Соперницы выдали сверхнапряженный и в целом равный матч с достаточным количеством голевых моментов. Первый тайм остался за «Бобруйчанкой», второй могут занести себе в актив «зоркi». Оппонирующие стороны по разу «подстрелили» перекладину ворот, но по истечении 90 минут так и не выявили победителя. В овертайме «Зорка» в основном отбивалась от атакующих наскоков бобруйчанок, закончила матч вдевятером (компанию удаленной на 59-й минуте Бундюковой на 108-й минуте составила Авхимович), но сумели уберечь свои ворота в неприкосновенности. А в серии послематчевых пенальти, пробитой под тусклым светом фонарей мачт освещения, увереннее и точнее были минчанки: бобруйские девчата по разу попали в перекладину и штангу, а их соперницы ограничились лишь одной смазанной попыткой.
«Бобруйчанка» – «Зорка-БДУ» – 0:0 (2:4)
- Спорт
- 626
Читайте ещё
- Белорусские спортсменки стали чемпионками мира среди юниоров по пулевой стрельбе
- Заключительные матчи 12-го тура футбольного чемпионата страны будут сыграны 21 июня
- Двое белорусских кикбоксеров победили на турнире Гран-при в Вене
- Байдарочник из Беларуси Владислав Кравец стал чемпионом Европы на дистанции 1000 м
- Восемь юных белорусов стали призерами турнира по тхэквондо в Болгарии