В минувший четверг на бобруйском «Спартаке» прошел матч, статусно являвшийся «скрытым» финалом чемпионата страны по женскому футболу. Для полноты картины следует в нескольких штрихах набросать портрет соперниц «Бобруйчанки»: нашим девчатам противостоял клуб, 11 игроков и главный тренер которого являются «по совместительству» футболистками и наставником национальной сборной страны — рекомендация, согласитесь, исчерпывающая. В тот день на поле «Спартака» обе дружины вышли как на последний бой: встреча проходила в жесткой, бескомпромиссной борьбе, на высочайших скоростях, которые не сумел замедлить даже срывавшийся то и дело дождь. Момент истины наступил на 43-й минуте: Бузунова прорвалась по флангу и исполнила филигранный навес на дальнюю штангу — аккурат туда, куда влетала позабытая гостевой обороной Логинова. Удар в упор голкипер «зорак» могла лишь проводить взглядом — 1:0! Во втором тайме хозяйки не сбавили оборотов, создали еще парочку весомых моментов — где-то малость не хватило везения, а красивейший гол Логиновой, забитый ударом с лету, отменил арбитр, углядев в эпизоде весьма сомнительный офсайд. А что же гостьи? «Звездная» дружина за весь матч ни разу (!) толком не сподобилась создать реальную угрозу воротам соперниц, зато умудрилась «отличиться» уже в компенсированное время. Тропникова грязным приемом «срубила» Логинову, а уже после свистка арбитра ударила лежавшую героиню матча ногой. Расплатой стала вполне заслуженная красная карточка. То же наказание было вынесено и наставнику «Бобруйчанки» Николаю Федоровичу Касаткину: тренер не сдержал эмоций и бросился на поле на защиту своей подопечной…

После этой победы «Бобруйчанка» упрочила свое лидерство в таблице: теперь она опережает «Зорку-БДУ» на пять очков, но минчанки сыграли на один матч меньше. Последний календарный матч чемпионата бобруйский клуб проведет 18 октября в Витебске с тамошним «Университетом». Победа в этой игре делает бобруйчанок недосягаемыми для соперниц.