На минувшей неделе ФК «Белшина» провела два матча в рамках чемпионата страны по футболу. Во вторник бобруйская дружина уступила в гостях со счетом 0:1 столичному «Динамо». План игры от обороны сработал лишь отчасти: гостям удалось минимизировать количество опасных моментов у своих ворот, но один из них — на 49-й минуте — все же завершился голом. А в субботу шинники впервые предстали пред очами домашней публики, сыграв на «Спартаке» с солигорским «Шахтером». Горнякам удался блицкриг: уже на четвертой минуте Коломыц здорово пробил со штрафного. Хозяева ринулись отыгрываться, по ходу встречи в бой был брошен второй форвард, но при этом вынужденно оголились тылы, чем гости умело воспользовались: на 64-й, 74-й и 78-й минутах Хачатурян, Осипенко и Алумона довели счет до крупного — 0:4. Текущую неделю «Белшина» встретила на 9–10-м местах в таблице, по соседству с мозырской «Славией». Шанс подняться выше представится 21 апреля — в рамках шестого тура шинники проведут гостевой матч с жодинским «Торпедо-БелАЗом».