Проведенные на минувшей неделе матчи Открытого чемпионата страны по хоккею не принесли удовлетворения бобруйским болельщикам: безвыигрышная серия «Шинника» выросла до 12 игр.

16 ноября в Бобруйске гостил киевский «Сокол». Шинники как могли старались подпортить гостям впечатление от визита в наш город (особенно усердствовал Брызгалов, отметившийся дублем), но в итоге более высокое исполнительское мастерство киевлян сказалось: в третьем периоде украинцы вышли вперед, а последняя шайба влетела в пустые ворота «Шинника» (Бриш был «разменян» на шестого полевого) — 2:4. Эта игра стала последней из числа проведенных под руководством Василия Николаевича Панкова: наставник был отстранен от работы с командой, а пост главкома (с приставкой «и. о.») занял Юрий Александрович Файков, до этого работавший в клубе в должности старшего тренера.

18 ноября бобруйчане держали непростой экзамен в матче с серебряным призером прошлогоднего чемпионата — ХК «Гомелем». Поначалу все складывалось вполне себе неплохо — благодаря усилиям Гришанова и Михайлова на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Шинника», но далее гомельчане переломили ход матча, одержав победу — 3:2.

21 ноября шинники отправились с ответным визитом в Киев, где в матче с тем же «Соколом» повторили клубный антирекорд по пропущенным шайбам, уступив 3:9. «Бобруйские» шайбы на счету Брызгалова, Михеенка и Занковца.

В понедельник, 23 ноября, «Шинник» встречался в гостях с «Гомелем» (результат матча — в следующем номере). Перед этой игрой бобруйский клуб занимал 12-е место в таблице.