В воскресенье на футбольных полях страны прошли матчи заключительного 33-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Белшина» закрывала сезон в Бресте, где встречалась с непосредственными соседями по турнирной таблице, брестскими динамовцами, и уступила со счетом 0:2, пропустив по мячу в каждом из таймов — на 21-й и 83-й минутах. Стоит отметить, что с 68-й минуты и до конца матча шинники играли в меньшинстве: вторую желтую, а затем и красную карточку увидел перед собой украинский защитник «Белшины» Юрий Дручик. Благодаря этой победе динамовцы обошли бобруйский клуб в итоговой таблице первенства, и в результате шинники финишировали на шестой строке.

Днем ранее завершился и турнир дублеров. Резервисты «Белшины» завершили сезон на десятой позиции.