2 апреля на шести белорусских стадионах стартовал чемпионат страны по футболу. Бобруйская «Белшина» волею календаря свой матч первого тура проводила на главной спортивной арене страны против столичного «Динамо». В дебюте встречи шинники заставили тревожно замолчать местную торсиду: на 10-й минуте сольный рейд Лисового был увенчан биллиардно-точным дальним ударом — от штанги в сетку. Зато в дальнейшем радостные возгласы из фанатского сектора «бело-голубых» звучали все громче: динамовцы основательно взялись за дело, оприходовали мяч и территорию, а затем и принялись за перепись цифр на табло. Все голы в ворота гостей влетели во втором тайме: на 52-й минуте отличился Глеб, через десять минут после его же паса мяч скорректировал в рамку Драгун, а итог уже в компенсированное время подвел Перепечко — 3:1.

Матч второго тура — номинально домашний — шинники проведут на поле могилевского «Спартака». Их соперником выступит еще одно «Динамо» — брестское. Игра начнется сегодня в 16 часов, ее результат — в следующем номере «Коммерческого».