16 марта ФК «Белшина» взял старт в сезоне-2013, сыграв в Минске четвертьфинальный кубковый поединок с жодинским «Торпедо-БелАЗом». Игре предшествовала долгая дорога бобруйчан в столицу: резонно рассудив, что клубный автобус не осилит заснеженную трассу «Бобруйск — Минск», команда добралась на нем до Осиповичей, затем на электричке проследовала до столицы. Сама игра, из-за погодных условий перенесенная с открытого искусственного поля под своды футбольного манежа, также далась шинникам непросто. На исходе первого тайма бобруйчане пропустили «гол в раздевалку», а во второй половине матча на 56-й и 58-й минутах жодинцы довели счет до крупного. На 68-й минуте Гордейчук сократил разрыв, но уже спустя шесть минут трехкратное преимущество торпедовцев было восстановлено. 1:4 — и «Белшина» завершает поход за Кубком.