С победы начал череду домашних игр в ОЧБ бобруйский «Шинник»: 29 сентября в «Бобруйск-Арене» был наголову разбит клуб из столицы области — «Химволокно». Гости открыли счет на 3-й минуте, но далее отличались только бобруйчане. Союзные голевые усилия Обрежи, Волчека, Козлова, Михеенка и Хомко оформились в итоговые 5:1. Могло быть и побольше, реализуй на 55-й минуте Михайлов буллит за снос Науменко.

В первый день октября соперник был посерьезнее. В масштабах первенства Беларуси и вовсе серьезнее некуда — действующий чемпион и лидер текущего розыгрыша столичная «Юность». Балласт усталости, набранный в предыдущем матче, сказался: шинники уступили — 0:3.

Но этот счет был «отзеркален» уже в следующей игре. 4 октября бобруйский клуб всухую (3:0, шайбы на счету Волчека, Гришанова и Захаренко) обыграл рижское «Динамо-Юниорс», и с 17-ю очками расположился на восьмом месте в таблице. Сменить строку бобруйчане могли вчера — в матче с латвийским «Лиепаяс Металургс». Об этой и других играх читайте в следующем номере.