В воскресенье в ледовом дворце прошел финальный матч первенства страны по хоккею среди любительских команд, в котором встретились сборная Могилевской области и команда друзей Президента Беларуси. Думается, все зрители остались довольны и получили именно то, на что наверняка уповали перед игрой: встречу с созвездием героев прошлого и настоящего белорусского хоккея и град голов на любой вкус. Несмотря на звучный статус финала, матч смотрелся скорее как товарищеский. К тому же сборная друзей Президента достаточно быстро продемонстрировала, кто сегодня в «Бобруйск-Арене» хозяин, сняв все вопросы о победителе по сути к первому перерыву. В целом сложилось впечатление, что итоговая десятка шайб, побывавшая в воротах могилевчан, была едва ли не плановой, равно как благодушие, проявленное победителями в третьем периоде, за счет чего сборная Могилевской области смогла подкорректировать итоговый баланс до вполне пристойного — 5:10.