На минувшей неделе хоккеисты «Шинника» провели три встречи в рамках Открытого чемпионата Беларуси. 8 сентября на домашнем льду бобруйчане разобрались с новополоцким «Химиком-СКА» — во многом благодаря геройствам второго звена атаки Михеенок — Михайлов — Хомко. В первом периоде на шайбы Хомко и Михеенка гости ответили одним точным выстрелом, во втором команды обменялись шайбами (наша на счету Волчека), а в третьем голы Михайлова и Михеенка оформили убедительную викторию — 5:2.

10 сентября, опять же в «Бобруйск-Арене», шинники сумели прервать неприятную традицию: доселе в новейшей истории бобруйскому клубу не удавалось взять ни единого очка у ХК «Витебск», но в четверг северяне утратили статус непобедимых. На 4-й минуте Брызгалов вывел хозяев вперед, за секунду до начала первого перерыва гости счет сквитали, во втором периоде Волчек и Гришанов вновь обозначили отрыв, но шайбами в концовке второй и начале последней третей матча «Витебск» восстановил равенство. И все же победа пришла к тому, кто больше ее вожделел: на исходе 58-й минуты цели достиг эффектный бросок-удар с лету Волчека — 4:3.

В воскресенье «Шинник» начал длинную выездную серию матчем с дебютантом первенства, фарм-клубом минского «Динамо» и по совместительству лидером чемпионата солигорским «Шахтером». Все эти «регалии» хозяева сумели доказать делом, одержав победу со счетом 8:2. В первых двух периодах шайба побывала в воротах Бриша трижды, столько же влетело туда за пять с небольшим минут третьего периода. Только когда счет вырос до неприличного 0:7, «шинники» сообразили два результативных ответа (голы на счету Гришанова и Михеенка), но затем пропустили еще разок.

Последнее поражение, впрочем, не изменило табличного статуса «Шинника»: он сохранил за собой шестое место с восьмью очками на лицевом счету. В лидерах нынче «Шахтер» и столичная «Юность», имеющие на балансе по 12 очков. Вчера бобруйчане в Минске встречались с «Керамином», о результате этого и других матчей — в следующем номере.