Республиканский предновогодний турнир по шахматам «Бобруйск-2011» проходил в шахматном клубе «Каисса» с 24 по 28 декабря. За кубок и медали боролись шесть команд, в том числе две Бобруйской ДЮСШ-4. Первое место завоевала команда-1 нашей ДЮСШ-4. На втором месте команда Могилевской ДЮСШ олимпийского резерва, на третьем, опередив Гомель, — команда-2 ДЮСШ-4. Финансовые вопросы пятого турнира взял на себя отдел спорта и туризма Бобруйского горисполкома.

Накануне республиканского турнира в Могилеве прошло первенство области среди юных шахматистов до 12, 14 и 16 лет, на котором бобруйчане тоже отличились. Чемпионкой области до 12 лет стала Ксения Гребеневич (тренер Виктор Завгородний). Чемпионы области до 14 лет — Владислав Плескач и Маргарита Храпко (тренер Игорь Можейко). Трое ребят заняли вторые места: Даниил Балдовский, Иван Иванов и Анна Трегубенко. Третьими стали Оксана Киселевич и Игорь Козлов.