21 сентября решением Исполкома Федерации хоккея Республики Беларусь произошли изменения в тренерском штабе молодежной (U20) сборной. По инициативе Тренерского совета ФХРБ отстранены от руководства командой главный тренер Павел Перепехин и тренер Андрей Заливако. На вакантные должности назначены Александр Белявский и Андрей Таболин.

В связи с тем, что команда «Динамо-Бобруйск» является базовой для молодежной сборной, аналогичные изменения произошли и в ее тренерском штабе.

Александр Белявский в сезонах 2012/13 и 2013/14 руководил командой «Динамо-Шинник», дважды выходившей в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. В сезоне 2014/15 гг. специалист возглавлял национальную сборную Латвии.

На пост ассистента Александра Белявского выдвинута кандидатура Андрея Таболина, ранее прославленного защитника рижского и минского «Динамо», а ныне – тренера-преподавателя ДЮСШ БФСО «Динамо».

22 сентября в пресс-центре «Бобруйск-Арены» состоялось представление Александра Белявского команде «Динамо-Бобруйск».

Главным тренером команды «Динамо-Бобруйск» назначен Александр Белявский

Для представления Александра Белявского прибыл внушительный десант из Федерации хоккея Республики Беларусь: начальник отдела развития и детско-юношеского хоккея ФХРБ Юрий Файков, ассистенты главного тренера национальной сборной Беларуси Олег Антоненко и Андрей Мезин, а также начальник саутско-агентского отдела ФХРБ Владислав Клочков.

Новый главком «Динамо-Бобруйска» и молодежной сборной Александра Белявский:

- Впереди – исторический момент. Для нас сейчас очень важно, чтобы мы начали выигрывать в чемпионате Беларуси. Нам нужен хороший коллектив, надо прививать себе психологию победителя. Я не говорю, что мы завтра выйдем  и выиграем. Будем биться, будем стремиться к этому. Для вас очень важно развиваться самим. Поэтому очень важно сейчас сплотиться, продолжать работать и понимать, что нас ждет впереди. Я вас уверяю, легких игр там не будет. Я уверен, что вы хорошо тренировались, работали, но сейчас нужно делать шаг вперед и выходить на следующий уровень.

ХК «Динамо-Минск»