13 июня в отделе физкультуры, спорта и туризма горисполкома прошло подведение итогов и награждение победителей городской круглогодичной спартакиады среди учащихся и студентов вузов, ссузов и ПТУ за 2011/12 учебный год.

Итог состязаний студентов и учащихся высших и средних специальных учебных заведений был, пожалуй, наиболее предсказуем: в который уж раз подряд победителем в общем зачете стал автотранспортный колледж. На втором месте расположилась дружина аграрно-экономического колледжа, на третьем — лесотехнического колледжа. В соревнованиях учащихся ПТУ у юношей победителями стали парни из БГПЭК имени А. И. Черныша, за ними финишировали коллективы художественного колледжа и машиностроительного колледжа. В аналогичном соревновании у девушек викторию праздновали учащиеся технологического колледжа, вторыми стали представители торгово-экономического колледжа, третьими — четвертого лицея.