В субботу в матче восьмого тура чемпионата страны ФК «Белшина» уступила в гостях «Гомелю». С самого начала ход игры пошел вразрез с планами штаба шинников: на 35-й секунде форвард гомельчан Зуев, находясь спиной к воротам Копанцова, исхитрился нанести сколь неожиданный, столь и точный удар «каблуком» – 1:0. На восстановление паритета бобруйчанам понадобилось чуть более девяти минут: Лисовой удачно замкнул навес Горбаненко. Но на 37-й минуте хозяева здорово разыграли стандарт (Козека поразил пустой угол ворот после навеса со штрафного), а на 83-й минуте Кашевский точным ударом увенчал действия партнеров в контратаке. Поражение опустило «Белшину» на пятую строку таблицы, но измениться положение может уже сегодня, по итогам игры бобруйчан с лидером чемпионата, борисовским БАТЭ.