В воскресенье, 16 октября, «Белшина» гостила в Городее. Главным пунктом программы турпоездки в небольшой городской поселок Минской области стал поединок с тамошним ФК, предписанный календарем 25-го тура чемпионата Беларуси.

Счет открыли хозяева: на 10-й минуте Павлючек ударом головой замкнул подачу с угла поля. Шинники отыгрались на 36-й минуте – это Кадиев рачительно распорядился правом на штрафной удар с 20 метров, аккуратно уложив мяч в нижний угол ворот.

1:1 – и «Белшина» остается на 15-м, предпоследнем месте в таблице, лишь по разнице мячей опережая аутсайдера из Новополоцка. Выше бобруйчан – микашевичский «Гранит», заработавший на два балла больше, и гродненский «Неман», имеющий «плюс три» по отношению к «Белшине». Оставшиеся пять туров для борцов за сохранение мест в высшей лиге обещают стать горячими. А вот на другом полюсе таблицы уже зима: чемпионом страны досрочно и вновь стал борисовский БАТЭ.