Начало нового года не внесло позитива в эпопею выступления ХК «Шинник» в Открытом чемпионате Беларуси. 4 января бобруйчане уступили в Гродно тамошнему «Неману» — 1:3. Ворота хозяев Короткевич распечатал лишь в заключительном периоде, когда счет был уже 0:3. 6 января «Шинник» гостил в Бресте, где одноименный клуб привечал его весьма неласково — вновь проигрыш, на сей раз со счетом 2:5. Снова свою первую шайбу шинники забросили после того, как сами пропустили трижды (отличился Титовец), затем последовал результативный дуплет брестчан и итожащий гол форварда «бобров» Елисеенко. Наконец, в воскресенье бобруйский клуб уступил в Гомеле тамошним хоккеистам — 0:2, пропустив по шайбе в стартовом и заключительном периодах. Понятное дело, такие результаты не позволили «Шиннику» подняться с последней, 12-й, строки в таблице ОЧБ. Отставание от расположившегося ступенькой выше ХК «Витебск» составляет четыре очка.