Минувшая неделя продлила безвыигрышную серию ХК «Шинник» в Открытом чемпионате Беларуси еще на три матча. Правда, в двух из них для выявления победителя оказалось недостаточно часа игрового времени, но и в овертайме, и в буллитной серии Фортуна отказывалась дарить улыбку бобруйскому клубу.

7 декабря шинники проводили второй из двух спаренных игр с соседями из Жлобина — клубом «Металлург». По окончании трех периодов на табло горели «барабанные палочки» 1:1 (в составе «Шинника» отличился Короткевич), но за 35 секунд до окончания овертайма сталеварам удалось еще раз пробить Гаврилова.

10 декабря бобруйчане уступили дома столичной «Юности» — 3:5 (Прыгунов, Шевелев, Гришанов). В воскресенье же «Шинник» в гостях в серии буллитов отдал победу клубу «Лиепаяс Металургс». Основное время игры завершилось со счетом 3:3 (уступая по ходу дела 1:3, бобруйчане стараниями Михайлова, Кузнецова и Емельянчика сумели выравнять положение), а штрафные броски чуток точнее исполнили прибалты.

Бобруйский клуб продолжает находиться на последнем месте в таблице, на семь пунктов отставая от ХК «Витебск».