В последних играх ХК «Шинник» основательно понаторел в проведении «матчей с продолжением»: на минувшей неделе в двух случаях из трех для выявления победителя бобруйчанам и их оппонентам недостаточно было трех периодов. 28 сентября в выездной игре с «Лиепаяс металургс» бобруйский клуб сумел отпраздновать победу в серии буллитов — основное время завершилось вничью 1:1 (у гостей отличился Михайлов), а решающий штрафной бросок исполнил Шевелев. 30 сентября шинники гостили у действующего чемпиона ОЧБ столичной «Юности», и на сей раз соперники уложились в 60-минутный «норматив»: минчане забросили все свои четыре шайбы уже в первом периоде, а два последующих были «сухими» — 0:4. Наконец, в воскресенье гостивший в Бобруйске с ответным визитом «Лиепаяс металургс» взыскал должок с хозяев льда. Основное время дало на выходе ничейный результат — 2:2 (у бобруйчан дубль на счету Брызгалова), а на первой же минуте овертайма латыши забросили победную шайбу. После 11 туров «Шинник» с девятью очками идет в таблице на 11-м, предпоследнем месте, опережая на два пункта географических соседей из могилевского «Химволокна» и отставая на одно очко от новополоцкого «Химика-СКА». Во всяком случае, именно так все было до вчерашнего дня, а точнее — до начала матчей 12-го тура, в рамках которого «Шинник» принимал в «Бобруйск-Арене» минскую «Юность».