Два матча, проведенные «Белшиной» на минувшей неделе в рамках чемпионата страны по футболу, весомо пополнили копилку очков клуба. В среду на своем поле шинники одержали победу над ФК «Минск» — 1:0, результативным выстрелом отметился на 80-й минуте Ланько. В воскресенье же бобруйчане в Гродно разошлись миром с «Неманом», явив зрителям классический образчик жанра футбольного триллера. В компенсированное время первого тайма хозяева открыли счет, на 71-й минуте с пенальти удвоили его, но бобруйчане и не думали вешать нос: в течение двух минут (на 78-й и 80-й) Щегрикович с «точки» и Йокшас восстановили паритет на табло. Итоговые 2:2 вознесли «Белшину» на второе место в таблице, впереди с двухочковым гандикапом только борисовский БАТЭ. Шанс сделать шаг вперед бобруйчанам представится 7 мая — в матче восьмого тура «Белшина» будет принимать дома новополоцкий «Нафтан».