Много медалей привезли бобруйские спортсмены из Мозыря, где 20 апреля прошел I чемпионат республики по фитнесу и культуризму (WFF-WBBF Belarus), организованный Белорусской федерацией модельного фитнеса и культуризма. Наибольший «урожай» среди взрослых спортсменов — у фитнес-центра «Олимпия». В номинации «Модельный фитнес, мужчины» второе место у Александра Бурлака. В этой же номинации у женщин четыре «золота»: у Юлии Карчевской, Кристины Прокопович, Ольги Самак и Вероники Брилевской, которая стала абсолютной чемпионкой в модельном фитнесе. В номинации «Культуризм, ветераны старше 50 лет» победил Алексей Лагойко, а Денис Козлов взял второе место в номинации «Культуризм. Перфоманс». От фитнес-клуба «Ева» в номинации «Суператлетик» третье место у Андрея Хоронеко, второе место в номинации «Атлеты-инвалиды» завоевал Никита Колпаков.

Из ансамбля эстрадно-спортивного танца «Мечта» наш город представляли 28 человек. Они выступили в номинациях «Fit-Kid» и «Аэробный фитнес» и завоевали 24 медали: 11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых! Руководителю «Мечты» Ренате Колодинской вручили кубок за лучшую произвольную программу. К тому же она стала чемпионкой в категории «Аэробный фитнес, старше 21-го года». Две медали на счету представителей шоу-балета «Лотос».