Качели «Динамо-Шинника» Четырехматчевая домашняя серия «Динамо-Шинника», которая уложилась в прошедшую неделю, прошла в точности по сценарию «вверх — вниз»: победа в первом матче — поражение в повторном.

13 октября на пару с череповецким «Алмазом» «зубрята» выдали поединок с увлекательным сюжетом, состоявшим из основной части и послесловия в виде овертайма и серии буллитов. Последнее слово все же осталось за хозяевами: хоккейный пенальти, который принес аборигенам «Бобруйск-Арены» победу, исполнил Пастухов (в основное время отличились его партнеры Бокун и Варивончик). Но на следующий день в повторном поединке «Динамо-Шинник» уступил тому же «Алмазу» со счетом 1:3. Уже в первом периоде гости оформили перевес в две шайбы и в дальнейшем сумели свое преимущество удержать. У хозяев единственную результативную атаку завершил Буйницкий.

17 октября «зубрята» обыграли «Локо» из Ярославля — 3:2 (Буйницкий, Фадеев, Клявзо), а днем позже проиграли ему же всухую — 0:4.

Команда основательно обжилась на седьмом месте в дивизионе «Северо-Запад» — именно на этой позиции она начнет новую выездную серию матчей регулярного сезона Молодежной хоккейной лиги.