Две выездные игры, проведенные «Шинником» на минувшей неделе, существенно подпортили положение клуба в турнирной таблице Открытого чемпионата Беларуси. 24 сентября наша команда уступила в Киеве местному «Соколу» — 1:4, пропустив все четыре шайбы в первом периоде и ответив во второй трети матча лишь одиночным выстрелом Науменко. Тот же счет горел на табло по окончании субботнего матча с «Гомелем», но там ситуация развивалась несколько иначе. Более получаса гомельчане не могли пробить державшегося молодцом Бриша, и лишь удачная игра в большинстве позволила им провести три шайбы на рубеже второго и третьего периодов. Шинники оппонировали точным броском Храмченко, но хозяева тут же восстановили разницу в счете.

По окончании выездной серии «Шинник» занимал десятое место в таблице. Вчера бобруйчане на родной площадке встречались с могилевским «Химволокном», о результате этого и других матчей — в следующем номере.