5 августа домашним матчем с минской «Юностью» хоккеисты «Шинника» стартовали в розыгрыше Кубка Беларуси. Вчистую уступив первый период (0:2), бобруйчане сумели впоследствии выровнять игру, а благодаря дублю Обрежи — и счет. Но все же последнее результативное слово было за «Юностью» — 2:3.

7 августа шинники, опять же на льду «Бобруйск-Арены», принимали ХК «Витебск». И вновь матч сюжетно разделился на две несхожих части. В первые два периода приличным преимуществом владели гости, что получило отражение и в счете — 0:3. В заключительной трети матча бобруйский клуб встряхнулся и бросился вдогонку. Увы, шайбы Михеенка и дубля Науменко оказалось недостаточно: северяне ответили на них одной своей шайбой и покинули Бобруйск со щитом.

В понедельник, 10 августа, «Шинник» начал выездную трехматчевую серию игрой в Гродно с местным «Неманом». О результате этого и других матчей — в следующем номере.