Победная поступь «Белшины» по ступеням туров чемпионата страны по футболу прервалась 21 июня в Минске: бобруйчане уступили команде, чье имя созвучно с названием столицы. Проигрыш вышел, скажем так, небесспорным.

На 56-й минуте счет открыли хозяева, но использованный при этом метод вряд ли вписывается в каноны fair play: в борьбе за мяч получил травму голкипер шинников Горбунов, но вместо отправки мяча за пределы поля для остановки игры хавбек минчан Хващинский, под молчаливое согласие бригады арбитров, предпочел поразить осиротевшие ворота. Гости сумели сквитать счет (на 82-й минуте Сквернюк в ближнем бою переиграл стража хозяйской рамки), но в компенсированное время произошел еще один эпизод «с вопросом»: после столкновения, случившегося, как показалось, за пределами штрафной, в ворота «Белшины» был назначен пенальти. Точный удар Макася с точки решил исход поединка.

«Белшина» потеряла минимум одну позицию в таблице: до конца матчей, прошедших в понедельник вечером, наш клуб занимал третью строку.

Андрей ЧИЖИК