3 октября футболисты «Белшины» гостили в столице, где в рамках 30-го тура чемпионата страны по футболу встретились с ФК «Минск». Игра проходила по «качельному» сценарию: на 33-й минуте Толканица «обокрал» защитника минчан и открыл счет, на 50-й и 52-й минутах хозяева выстрелили дуплетом и перехватили лидерство, но на четвертой добавленной минуте Мринского неласково встретили в чужой штрафной — Булыга с 11-метровой отметки не промахнулся. 2:2 — и «Белшина» поднимается на седьмую строку в таблице, продолжая тем временем тревожно оглядываться на ближайших соседей: отрыв от последнего места составляет всего-навсего два очка. Очередной матч чемпионата шинники проведут в Бобруйске 10 ноября, соперником нашей дружины выступит мозырская «Славия».