В минувшую субботу на стадионе «Спартак» прошел второй, заключительный этап спартакиады рабочей молодежи города. Этот турнир проводится в Бобруйске уже в четвертый раз, проходит он неизменно под патронажем администрации Первомайского района и Первомайского БРК БРСМ. Девиз спартакиады образца 2008 года — «Молодежь за здоровый образ жизни!»

Соискателями главных призов стали члены 21 команды, выявлявшие достойнейших в футболе, волейболе, стритболе, бильярде, перетягивании каната и эстафетах: триатлонной, легкоатлетической и комплексной «Папа, мама, я — здоровая семья». По сумме результатов, показанных в отдельных дисциплинах, определились победители в командном зачете: чемпионом спартакиады стали представители Бобруйского машиностроительного завода, вторыми финишировали делегаты от ОАО «Белшина», на третьем — команда завода ТДиА. Отдельно были вручены призы победителям так называемого малого командного зачета, в котором были отмечены коллективы предприятий, численность работников которых не превышает тысячи. Здесь первенствовала команда грузового автопарка № 1, вслед за ней расположились работники троллейбусного управления и БГРО ЧС.