Прошедшая неделя «прописала» ФК «Белшина» две игры в двух турнирах. 22 сентября в рамках Кубка Беларуси шинники на домашнем поле встретились с представителем второго дивизиона — слонимским «Коммунальником» — и не без труда сломили его сопротивление лишь в дополнительное время. Обменявшись голами на исходе первого периода («бобруйский» на счету Лисицы на 44-й минуте), соперники союзно перенесли главные разборки в овертайм, и на седьмой его минуте голевой выстрел, ставший последним и решающим, удался Коваленко — 2:1. Кубковая осень для «Белшины» продлится кубковой весной…

А в воскресенье бобруйчане опять же на своем поле уступили одному из лидеров чемпионата — солигорскому «Шахтеру». Гости уже к 20-й минуте обеспечили себе комфортный перевес в два мяча, на 56-й минуте Бранфилов ударом с точки сократил разрыв, но на 77-й минуте горняки еще разок пробили Логвинова. 1:3, «Белшина» остается на пятой строке таблицы, но прописавшийся этажом ниже «Нафтан» из Новополоцка отстает всего-то на один пункт.