Два выездных матча провел на минувшей неделе в Открытом чемпионате Беларуси «Шинник» — и продлил свою безвыигрышную серию уже до 14 игр.

23 ноября бобруйчане уступили в Гомеле местному одноименному клубу со счетом 2:4. Примечательно, что все шайбы в этом матче были заброшены в те отрезки, когда один из соперников играл в неполных составах: гомельчане трижды реализовали большинство и единожды отличились в меньшинстве, шинники Брызгалов и Верамейчик завершали усилия партнеров при розыгрыше лишнего.

В субботу, 28 ноября, «Шинник» не сумел одержать верх над жлобинским «Металлургом» — 2:3. Хотя был достаточно близок к этому: в двух стартовых периодах бобруйчане дважды выходили вперед (отличились Емельянчик и Хомко), но хозяева дважды настигали «беглецов», а в заключительном периоде забросили шайбу, ставшую в итоге решающей.

Череда поражений логично привела к тому, что «Шинник» опустился в таблице на 13-е место (на одно очко его опередил ХК «Брест», с которым бобруйчане сыграют в гостях сегодня). Ниже «Шинника» в таблице нынче только рижский «Динамо-Юниорс», отстающий на четыре пункта.