Три игры, проведенные клубом «Шинник» на предыдущей неделе в Открытом чемпионате Беларуси, пополнили запас очков лишь на один пункт.

19 октября «Шинник» был крепко бит в родных стенах солигорским «Шахтером» — 1:6. Счет в матче открыли хозяева (на 3-й минуте отличился Обрежа), но далее игра напоминала улицу с односторонним движением…

21 октября зрители, пришедшие в «Бобруйск-Арену», испытали нечто вроде дежа вю: столичный «Керамин» практически продублировал результат предыдущей игры, забросив хозяевам столько же, сколько двумя днями ранее «Шахтер», да к тому же сохранив свои ворота в первозданной «сухости».

Лишь от малой части удалось «Шиннику» реабилитироваться за эти поражения в выездном субботнем матче с новополоцким «Химиком-СКА», также переживающим не лучшие времена в своей истории. Поначалу все складывалось для бобруйчан ну лучше не придумаешь: по итогам первого периода их преимущество в счете исчислялось весомыми 3:0 (шайбы забрасывали Емельянчик, Волчек и Обрежа). Такая «пруха» исподволь свела задор гостей на «нет» — за второй период новополочане сократили счет до минимума, а за 12 секунд до конца матча, сменив вратаря на полевого, и вовсе достигли паритета. Наконец, в середине овертайма «химики» забросили победную шайбу — 4:3.

После череды поражений «Шинник» отступил на 10-е место в таблице, имея на лицевом счету 22 очка. Опережающий бобруйчан на строчку ХК «Витебск» заработал всего на очко больше, но, с другой стороны, идущий 11-м «Лиепаяс Металургс» отстает только на три очка.

Кадровые новости из стана «Шинника»: с 1 ноября прекращается сотрудничество с защитником Александром Кручининым. В то же время ведутся активные поиски кандидатов на усиление. Среди возможных новобранцев клуба значатся и игроки, уже выступавшие за бобруйский клуб в минувшем сезоне. Конкретные фамилии мы назовем чуть позже.

В понедельник «Шинник» продолжил выездную серию, встретившись в Витебске с местным одноименным клубом. О результатах этого и других матчей — в следующем номере.