10 сентября в 21-м туре чемпионата Беларуси по футболу состоялся один из самых важных матчей для «Белшины» – в гостях против соседа по «подвалу» турнирной таблицы гродненского «Немана». Для каждой из команд эта игра была сродни игре в «морской бой» – в случае проигрыша футбольный «корабль» идет ко дну. На этот раз удача улыбнулась гродненской дружине…

На протяжении всего матча хозяева контролировали игру, лишь изредка бобруйчанам удавалось создавать моменты у ворот Курганского. Второй тайм смотрелся веселее: игру «раскачал» гол Васькова на 65-й минуте – 1:0. Но атакующие старания обеих команд не привели к дальнейшему увеличению счета.

После седьмого кряду поражения «Белшина» опустилась на предпоследнюю строчку таблицы чемпионата. И хотя математические шансы на сохранение прописки в высшей лиги еще остаются, в положительный исход верится все труднее...