16 ноября, после двухнедельного перерыва, возобновился розыгрыш Открытого чемпионата Беларуси по хоккею. В этот день бобруйский «Шинник» гостил в Солигорске, где уступил тамошнему «Шахтеру». К исходу второго периода хозяева отметились четырьмя безответными шайбами, и лишь за четыре минуты до конца матча Емельянчик сменил на табло нолик под табличкой «Шинник» на единицу — 1:4. А 18 ноября шинники одержали победу в очном противостоянии с соседом по области и «низам» турнирной таблицы могилевским «Химволокном» — 2:1. Результат в игре сделали защитники Титовец и Шипило, забросив по шайбе при игре в большинстве в первом и третьем периодах, а между ними «затесалась» хозяйская шайба. Наконец, в воскресенье на домашнем льду бобруйский клуб проиграл гродненскому «Неману» — 0:3 (гости методично забрасывали по графику «одна шайба за период»). Такие результаты не позволили «Шиннику» уйти с последнего места в таблице…

На прошлой неделе из стана «Шинника» пришла еще одна новость — кадровая: команду покинул форвард Георгий Рязанцев, который перебрался в российское первенство.